Прокуратура закрыла дело против главного обвиняемого в афере «Элиты-центра»
Александра Волконского могут теперь выпустить из СИЗО
Прокуратура закрыла уголовное дело, которое было возбуждено против главного обвиняемого по делу скандальной «Элиты-центра» Александра Волконского (Шахова). Об этом 23 ноября сообщают украинские СМИ.
По этой причине вкладчики строительной аферы теперь могут не дождаться своих $135 млн, а Волконский может покинуть СИЗО.
Закрытие дела связано с тем, что Швейцария выдала Волконского Украине по ст. 191 (присвоение и растрата имущества), а сейчас в Печерском суде Киева его обвиняют по статье 190 (мошенничество). Поскольку украинские правоохранители не добились от своих зарубежных коллег согласия на расширение обвинения по новым статьям, то дело нужно закрыть, говорят адвокаты.
Напомним, компания «Элита-центр» «кинула» около 2 тыс. граждан со всех регионов Украины. Особенность этой строительной пирамиды заключалась в том, что доверчивым гражданам продавались квартиры, которые уже были ранее проданы другим лицам.





Происшествия «Армія ворога оточила Костянтинівку з трьох боків і переходить до поглинання міста, – DeepState»
Мир «Уряд Британії перший у світі ввів санкції проти газових танкерів РФ»
Политика «Є великий відсоток росіян, які хочуть зупинити війну, – Зеленський»
Политика «Зеленський готується до візиту в Гданськ на тлі дипломатичного скандалу з Польщею»
Политика «18 червня відбудеться зустріч міністрів оборони НАТО і засідання «Рамштайну»»
Происшествия «У Києві та області затримали групу, що продавала наркотики через поштові відправлення до СІЗО»