Казахи нас научат воду полюбить
В Ровенской области проходит экологический спецпроект
Проект под названием «Гармония воды», целью которого является внедрение технологий в сфере управления водными ресурсами (и подготовка специалистов в этой сфере), стартовал в Ровенской области. Мероприятия проводят при участии ученых из университета водного хозяйства.
Работа по воплощению новых технологий в сфере водных ресурсов проходит в рамках консорциума заведений Норвегии, Беларуси, Казахстана, Таджикистана и прочих стран, а также Днепропетровского и Черкасского университетов. В рамках этого проекта будут заниматься подготовкой учебников на 6 языках для студентов, созданием образовательных модулей и прочего.
В рамках проекта «Гармония воды», также планируется проведение обучения для студентов, осваивающих водохозяйственные специальности, в течение 3 лет в Норвегии . В программе обучения примет участие 66 студентов.
«Багнет» ранее сообщал о распределении водных ресурсов между Украиной соседними странами.





Наука и техника «Американських роботів-гуманоїдів тестують на війні в Україні»
Здоровье «Шорт-лист продуктов, которые могут вызвать мигрень»
Происшествия «Окупанти нарощують сили для наступу на півдні України, - Сили оборони»
Мир «У Ізраїлю закінчуються ракети-перехоплювачі для балістики, – Semafor»
Спорт «Паралімпійські ігри-2026 завершилися: Збірна України виборола 19 медалей»
Мир «Нормализация отношений с Россией станет сигналом слабости, – Максим Прево»