Верховная Рада ввела налог на застекленные балконы и разрешила сдавать квартиры бизнесменам
Народные депутаты приняли поправки в Жилищный кодекс
Верховная Рада Украины приняла поправки Президента Украины к изменениям в Жилищный кодекс, которые узаконивают в стране налогообложение застекленных балконов и лоджий.
Так, например, народные депутаты согласились с предложением Президента, что площадь лоджий, балконов, веранд и террас подсчитывается с учетом коэффициентов: для балконов и террас - 0,3; для лоджий - 0,5; для застекленных балконов - 0,8 и для веранд, застекленных лоджий и холодных кладовых - 1,0.
Также Верховная Рада отменила запрет на предоставления в жилых домах помещений для нужд производственного характера.
Ранее мы сообщали, что в Украине изменения в Жилищный кодекс спровоцируют существенный рост квартплаты.





Политика «Рубіо прокоментував заяву Зеленського щодо нібито пропозицій США щодо гарантій безпеки в обмін на виведення ЗСУ з Донбасу»
Мир «Трамп хоче перейменувати Ормузьку протоку або на честь Америки, або на свою честь»
Происшествия «Росіяни тікають з АЕС «Бушер» в Ірані»
Мир «Польща продовжила прикордонний контроль з Німеччиною та Литвою до 1 жовтня 2026 року»
Общество «Померла іконописиця Крістін Дохват, яка розписала понад 80 храмів»
Мир «Трамп хоче обмежити право голосу країн НАТО, які мало витрачають на оборону, – ЗМІ»