Ялта, Евпатория и Феодосия поставили рекорд
За лето именно эти курортные регионы принесли Крыму больше всего денег
За период курортного сезона с мая по сентябрь 2011 года Государственная налоговая администрация собрала в Крыму налогов и сборов на сумму 3,1 млрд. гривен. Эта сумма на 36% превышает аналогичный показатель прошлого года.
Как сообщает пресс-служба ГНА, в том числе в местные бюджеты поступило 1,7 млрд. гривен, а рост платежей составил 16%. В курортных регионах в бюджеты всех уровней было перечислено 1,2 млрд. гривен, или на 14% больше, чем в прошлом году. Удельный вес данных регионов в общей сумме поступлений налогов составил 39%. Наибольшие платежи обеспечили Ялта — 332,5 млн. гривен, Евпатория — 152,7 млн. гривен и Феодосия — 146 млн. гривен.
К слову, крымские налоговики принудили к уплате налогов более 6 тысяч квартиросдатчиков. А курортный сбор на полуострове в 2011 году составил 5,4 миллиона гривен.





Политика «Зеленський: Лукашенко має тиждень, щоб прибрати техніку з кордону, інакше це зробимо ми»
Политика «Подальші атаки на Україну матимуть наслідки й для самої Росії, – Зеленський»
Мир «Танкери Саудівської Аравії пройшли через Ормузьку протоку»
Политика «Міноборони Бельгії передасть Україні F-16: частина літаків піде на запчастини»
Политика «Украина сама должна определить союзника на переговорах с РФ, – Мерц»
Мир «У Конго хворі на Еболу тікають із лікувальних центрів через нестачу їжі»