Украинская энергетика «зеленеет» все сильнее
Глава Минэнергоугля прогресс уже заметил
Доля альтернативной энергетики в Украине составит 3,4% от общего баланса к 2012 году. Об этом, сообщила пресс-служба Кабмина со ссылкой на министра энергетики и угольной промышленности Юрия Бойко, передает ИА «НАШ ПРОДУКТ».
«В следующем году мы ожидаем увеличение уровня альтернативной энергетики в четыре раза. Это, если сравнить в общем балансе, еще не такие большие цифры, это будет приблизительно 3,4%, но эта тенденция очень динамична», - сказал Бойко на совместном заседании Кабинета Министров и комитета по экономическим реформам.
По словам министра, в 2011 году по сравнению с 2010 годом доля альтернативной энергетики в стране уже увеличилась в 2-3 раза.
Ранее «Багнет» писал о том, что Янукович предлагает миру украинскую электроэнергию.





Политика «Путін і далі робить ставку на балістику, надання Україні засобів ППО треба прискорити, – Зеленський»
Общество «Стерненко розродився дописом про майбутнього голову Нацполіції Цуцкірідзе»
Происшествия «Російська армія атакувала Запоріжжя керованими авіабомбами, є значні руйнування»
Политика «Зеленский провел первый разговор с новым премьером Британии»
Мир «Міноборони Україна хоче отримати від Польщі не лише МіГ-29»
Политика «Радник Зеленського повідомив про ключові зустрічі щодо кадрових рішень»