Цены на квартиры замерли как вкопанные
Ожидание «второй волны кризиса» на рынке недвижимости пока не отразилось
Первая половина октября подтвердила прогнозы экспертов и риелторов по развитию рынка недвижимости осенью 2011. Так, по данным экспертного исследования, опубликованного на DOM.ria.ua, после небольшого (7-8%) роста цен предложений в начале сентября, сейчас они снова уменьшились и стабилизировались на уровне конца августа. Также, по сравнению с началом осени, в октябре продавцы недвижимости гораздо лучше идут на предложения поторговаться. Так, если в начале сентября при реализации однокомнатных квартир продавцы готовы были торговаться не более чем на 2-3%, то уже сейчас на тех же квартирах они готовы уступать 5-6% стоимости.
По прогнозам экспертов, такая стабильная ценовая ситуация на рынке недвижимости будет продолжаться и в дальнейшем, возможно, постепенно выходом на минимальное удешевление, не более 0,5-1% в месяц.
Таким образом, невзирая на разговоры и попытки нагнетания ситуации вокруг возможной «второй волны кризиса», рынок недвижимости Украины пока остаётся стабильным.
«Багнет» ранее сообщал о «точке замерзания» на рынке недвижимости Украины по причине низкой покупательной способности граждан.




Политика «Новий посол Франції Бріс Рокфей звернувся до українців українською мовою»
Мир «У Берліні авто в’їхало в натовп, є загибла і поранені, поліція розшукує підозрюваного з ісламістським минулим»
Политика «До програми візиту Зеленського у США додали важливу церемонію»
Происшествия «Держетнополітики винесла Почаївській лаврі припис через зв'язки з РПЦ»
Происшествия «Удар по «АТБ» у Чернігові: розвідка назвала російську бригаду, що запустила дрон»
Мир «Война с Ираном завершится после сворачивания его ядерной программы, – Нетаньяху»