Клюев смог договориться о зоне свободной торговли с ЕС
До конца года Соглашение об ассоциации должно быть также подписано
Украина и Европейский Союз согласовали основные параметры торговой части Соглашения об ассоциации. Об этом сообщили сегодня, 20 октября, на конференции в Европарламенте комиссар ЕС по вопросам торговли Карел де Гухт и первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев, сообщает «Униан».
«Вчера вечером комиссар Штефан Фюле и я достигли согласия о всех параметрах торгового соглашения, - сказал комиссар ЕС. - Это дает возможность завершить технически переговоры о Соглашении об ассоциации, включая зону свободной торговли до конца года».
В свою очередь Клюев отметил, что сторонам удалось согласовать все ключевые положения торговой части соглашения об ассоциации.
«Мы поручили экспертам провести необходимую техническую работу в ближайшее время», - сказал он.
Как уже сообщал «Багнет», премьер Азаров считает, что сначала Украина подпишет договор о зоне свободной торговли с СНГ, а затем с ЕС.





Мир «Безпека в регіоні знову під загрозою, тож польські військові вже пакують валізи»
Общество «Учні старших класів отримали шанс стати гімназистами за планом чиновників»
Происшествия «Полиция проводит 70 обысков в медицинских учреждениях по всей Украине»
Происшествия «Знайшли і в Парижі: Екснардеп та власник банку "Фінанси та Кредит" Жеваго отримав підозру»
Общество «Гучний скандал через фіктивне бронювання блогера Лачена: Міноборони та міністр Федоров відмовчуються»
Мир «После атаки Ирана на завод СПГ в Катаре цены на газ в Европе выросли на 35%»