Большинство украинцев негативно оценивают паспортную инициативу Арбузова
Позитивно относятся к ограничениям НБУ только 12% населения
Большинство украинцев (58%) в целом негативно относятся к распоряжению НБУ о паспортизации валютных операций. Об этом идет речь в результатах соответствующего соцопроса, проводимого компанией Research & Branding Group.
По результатам опроса респондентов выяснилось, что почти каждый десятый украинец (12%) считает, что новые валютные правила Нацбанка необходимо оставить в силе.
Также в ходе исследования выяснилось, что после 23 сентября большинство украинцев не меняли валюту (76%).
При этом у тех же, кто менял валюту после 23 сентября мнения разделились - 7% испытали существенные трудности при обмене валюты, а 8% - нет.
По итогам опроса украинцев выяснилось также, что большинство граждан считают, что решение НБУ о паспортизации валютных операций необходимо отменить или полностью (32%), или частично - в случае обмена валюты на сумму 1000-1500 долларов - (28%).
Напомним, что в Украине Нацбанкк обязал граждан обменивать валюту только после предъявления паспорта с 23 сентября 2011 года. Это нововведение уже вызвало целый рад проблем. Например, на рынке валют уже процветает теневой обмен, а обменные пункты «сорят» персональными данными граждан. Ранее сообщалось, что паспортный контроль валютных операций может быть смягчен.





Происшествия «Оборона починається з уваги: Зеленський закликав громадян не ігнорувати тривоги»
Общество «Кардіохірурга Іллю Ємця підозрюють у сексуальному тиску на співробітниць лікарні»
Происшествия «Пожизненное лишение свободы получил военнослужащий за убийство двух инструкторов на полигоне Черниговщины»
Мир «Національну розвідку США може очолити федеральний прокурор»
Здоровье «Вчені назвали оптимальну кількість кроків для підтримки ваги після схуднення»
Экономика «МВФ одобрил транш почти 700 млн долл. для Украины, – Bloomberg»