Польша лучше Украины справилась с кризисом за счет малого бизнеса
Доля МСБ в Польше – 40% от ВВП
Украина будет оставаться заложником конъюнктуры на мировых рынках, пока не создаст благоприятные условия для развития малого и среднего бизнеса. Поэтому все дискуссии о том, нужен или не нужен малый бизнес Украине, необходимо прекратить, - пишет ИА «НАШ ПРОДУКТ».
Как рассказал глава Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах, при нынешней тяжелой финансовой ситуации для государства крайне важно иметь развитый внутренний рынок, платежеспособного гражданина и сильный малый и средний бизнес, а также сформированный средний класс.
«В 2009-м году мы потеряли 15% ВВП, но соседняя Польша имела положительные показатели +1,7% в условиях кризиса. И этот результат она достигла за счет того, что там доля малого и среднего бизнеса составляет 40% ВВП. Страна с минимальными тратами вышла из кризиса», - сравнил Анатолий Кинах.
Подробнее о том, что необходимо малому и среднему бизнесу для развития и что государство готово ему дать, - читайте на сайте ИА «НАШ ПРОДУКТ».
Ранее «Багнет» сообщал, что законопроект №8521 о внесении изменений в упрощенную систему налогообложения предусматривает повышение годового порога выручки для предпринимателей с 500 тысяч до 2 миллионов гривен, а также дифференциацию ставки единого налога.
Светлана Сугак





Политика «США "надто багато" допомагали Україні, – Трамп»
Политика «Киеву необходимо принять ряд решений, иначе "дальше будет хуже", – Песков»
Происшествия «Суд у Хмельницькому заборонив "російський культурний центр" як загрозу безпеці»
Происшествия «Співробітники СБУ затримала ще чотирьох проросійських агітаторів у різних регіонах України»
Мир «Трамп пояснив замах на себе відсутністю бальної зали»
Происшествия «Після атаки РФ у морі біля Чорноморська утворилася олійна пляма»