17:56 / 10.10.2011 Экономика

В Киеве начали отапливать здания

Вначале тепло подали детсадам, роддомам, больницам и учебным заведениям

Сегодня, 10 октября, в столице началась подача теплоносителя в жилой фонд города. Подключение домов к централизованному отоплению происходить согласно утвержденному графику, говорится в сообщении Киевской горгосадминистрации.

В соответствии с распоряжением КГГА, подключение систем теплоснабжения в Киеве началось 5 октября и будет проходить в три этапа. Сейчас продолжается выполнение первых двух этапов: подключение детсадов, роддомов, больниц и учебных заведений.

По информации Главного управления жилищного хозяйства, по состоянию на 8.00 10 октября, подключено 87,6% дошкольных учебных заведений, 22,8% общеобразовательных учебных заведений и 47,3% учреждений здравоохранения.

Во время рабочего совещания с руководителями главных управлений и коммунальных предприятий первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак напомнил, что перед коммунальщиками стоит задача обеспечить стабильный и безаварийный процесс подключения домов к отоплению.

Как сообщалось, 4 октября заявил министр регионального развития, строительства и ЖКХ Анатолий Близнюк пообещал, что отопительный сезон в Украине начнется своевременно: с 10 октября планируется начать подачу тепла на объекты социальной сферы, а с 15 октября - в жилые дома.

Ранее «Багнет» сообщал, что в Украине готовность к зиме Киева – это подлатанные старые трубы.