ФГИУ оценил 25% акций «Киевэнерго» в 432 млн.грн.
Участие в аукционе обойдется покупателю в 10% от суммы оценки
Фонд госимущества Украины (ФГИУ) продолжает прием заявок на покупку госпакета 25% акций (25%) ПАО «Киевэнерго», который выставлен на продажу за 432 млн грн.
Об этом корреспонденту ИА «НАШ ПРОДУКТ» сообщила начальник отдела продаж Фонда государственного имущества (ФГИУ) Ирина Богданова.
По словам специалиста, сообщение о проведении конкурса по продаже акций ПАО «Киевэнерго» было опубликовано 5 октября в №38 официального издания ФГИУ «Ведомости приватизации».
«Приему заявок на участие в конкурсе продажи акций «Киевэнерго» объявлен, он продлится 50 дней. Торги состоятся 25 ноября. В информационном сообщении была определена начальная стоимость пакета из 27091070 акций. Она составила 432 млн 305 тыс. гривен, и фиксированные условия конкурса» - заявила Богданова.
По ее словам, пока заявок на участие в конкурсе не поступало, но, как правило, заявки заинтересованных сторон об участии, поступают в последние дни. Согласно правилам прием документов прекращается за 7 дней, а каждый участник обязан внести в качестве залога 10% от начальной суммы торгов.
«Все желающие приобрести пакет акций ПАО «Киевэнерго» могут обращаться к нам в Фонд госимущества Украины», - отметила Богданова.
Ранее «Багнет» писал, что глава КГГА Александр Попов уверен в том, что «Киевводоканал» и «Киевэнерго» нужны Киеву.
Владислав Кордик





Мир «Си Цзиньпин начал масштабную чистку в армии с устранения "генерала №1", – WSJ»
Политика «Зеленський погодився на переговори в ОАЕ, щоб не дратувати Трампа, – FT»
Политика «Зеленский продлил военное положение и мобилизацию: новая дата»
Спорт «Тайський скелелаз без страховки заліз на найвищий хмарочос "Тайбей 101" (відео)»
Мир «НАТО побудує безлюдну роботизовану зону оборони біля кордону з РФ і Білоруссю»
Происшествия «Армія РФ може вдатися до хімічної зброї масового ураження, – The Times»