Украина вплотную подошла к дефолту
Госказначейство аккумулирует 5,3 млрд грн. и остановило движение средств на всех счетах
Начиная с пятницы, 23 сентября, Государственное казначейство остановило движение средств на всех казначейских счетах на центральном и местном уровнях.
Об этом сообщает Всеукраинский центр содействия предпринимательской деятельности со ссылкой на источники в данном госучреждении.
ВЦСПД считает, что такая ситуация указывает на попытку аккумулировать средства, необходимые для погашения до 28 сентября двух серий ОВГЗ на общую сумму свыше 5,3 миллиарда гривен.
По состоянию на 17.00 28 сентября долг еще не был выплачен. Это свидетельствовало о том, что уже через несколько часов Украина могла оказаться в состоянии технического дефолта.
Источники украинских СМИ в Госказначействе также подтвердили эту информацию. Лишь поздно вечером, 28 сентября, Министерство финансов в самый последний момент все-таки смогло выплатить свыше 3,5 млрд грн.Официальная информация о сложившейся ситуации пока отсутствует.
Ранее мы писали, что в мире разразился кризис. Отчасти он может отобразиться и на Украине.





Происшествия «Австралієць вистрибнув із оглядового майданчика вежі Ратуші у Львові»
Мир «В Індії чоловік ексгумував тіло сестри, щоб отримати її гроші у банку»
Политика «Війна в Україні може закінчитися раніше за війну США та Ізраїлю з Іраном, – Трамп»
Мир «Дипломат із НАТО, що курирує політику щодо України та Росії, може очолити німецьке посольство»
Харьков «Вибух у Харкові: Чоловік підірвав гранату на вході в супермаркет»
Мир «Новий закон ускладнює процедуру набуття громадянства для мігрантів у Швеції»