Yahoo покупают за $44,6 млрд
Разработчик программного обеспечения Microsoft предложил приобрести Yahoo! Inc. за 44,6 млрд долл
За каждую акцию владельца популярного интернет-портала Microsoft предлагает заплатить 31 долл., что на 62% выше рыночной цены Yahoo! Inc. на момент закрытия торгов на NYSE 31 января 2008г. (19,18 долл.).
Компания Билла Гейтса предлагает акционерам Yahoo! Inc. обменять свои акции либо на наличные, либо на акции Microsoft. Общая же сумма сделки будет наполовину выплачена акциями, а наполовину - наличными. Microsoft ожидает, что синергетический эффект в случае успешного слияния составит 1 млрд долл. в год.
Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов.
Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения. Чистая прибыль Microsoft Corp. в I полугодии 2007-2008 финансового года, завершившемся 31 декабря 2007г., выросла на 47,5% и составила 9 млрд долл.
Чистая прибыль американской интернет-компании Yahoo! Inc., владеющей одним из самых популярных в мире поисковых порталов, в 2007г. снизилась на 12% - до 660 млн долл., а выручка выросла на 9% - с 6,42 млрд долл.





Политика «Чарльз III в Конгрессе США призвал к непоколебимой поддержке Украины»
Политика «Україна наразі є "унікальним випробувальним полігоном" для тестування обладнання, – Міноборони Польщі»
Общество «Київський театр ляльок системно впроваджує інклюзивні покази з перекладом жестовою мовою»
Общество «Букмекери прогнозують Україні 10‑те місце на Євробаченні‑2026»
Происшествия «ДБР розслідує напад військового на колишню дівчину під час своєї служби у бліндажі»
Экономика «Свириденко сказала, какими будут тарифы на электроэнергию до 31 октября»