Стать предпринимателем в Украине стало легче
Количество видов бизнеса, требующего разрешения, сократилось вдвое
С 2010 г. введен «декларативный принцип» в процедуре выдачи документов разрешительного характера. Субъекты хозяйствования получили право производить 130 видов деятельности из 227, которые требуют получения разрешения, на основании представления декларации соответствия материально-технической базы его предприятия требованиям законодательства, сообщает ИА «НАШ ПРОДУКТ» со ссылкой на департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.
Как отмечается в сообщении, соответствующую работу правительство осуществляет реализуя Программу экономических реформ на 2010-2014 гг, которая разработана во исполнение поставленной Президентом Украины задачи по восстановлению экономического роста и модернизации экономики страны.
Более подробная информация – в соответствующей публикации ИА «НАШ ПРОДУКТ».
Ранее «Багнет» писал о том, что украинцы теперь могут стать предпринимателями через интернет.





Мир «ЄС тихо прибрав із заяви згадки про кредит Україні та санкції проти агресора»
Экономика «ЕС не отказывается от планов как полной остановки импорта российских энергоносителей, так и ремонта нефтепровода "Дружба"»
Мир «Українська сторона заперечила дії Угорщини у справі інкасаторів "Ощадбанку"»
Происшествия «В місті Ірпінь батько застрелив свою хвору доньку і вчинив самогубство»
Общество «Погода зміниться: Синоптики повідомили, де буде найхолодніше»
Происшествия «Ранковий інцидент у Запоріжжі завершився смертю військовослужбовця від куль поліціянта»