В 2012 году Азаров-библиофил потратит в два раз больше денег на литературу
Правительство решило поддержать книгоиздание в Украине
В 2012 году правительство вдвое увеличит объем финансирования на поддержку книгоиздания. Об этом премьер-министр Николай Азаров заявил сегодня, 16 августа, на торжественном открытии VII Киевской международной книжной выставки-ярмарки, сообщает пресс-служба Кабмина.
«Мы поддерживали и будем поддерживать украинское книгоиздание. Это наша принципиальная политика. И дело здесь не только в дотациях из государственного бюджета, которые мы на эти цели выделяем, а мы их из года в год выделяем все больше и больше, и, я думаю, в следующем году мы примерно в два раза увеличим финансовую поддержку по сравнению с этим годом », - подчеркнул Николай Азаров.
При этом он добавил, что по мере того, как будет развиваться украинская экономика поддержка отечественного книгоиздания будет увеличиваться.
Такая забота премьера о книгоиздании понятна, ведь как уже писал «Багнет», Николай Азаров оказался заядлым библиофилом.





Политика «Сеул відкликав вісьмох дипломатів з України через конфлікт»
Политика «Танкери з російським дизелем і удари по НПЗ: Зеленський висловився про цілі України»
Наука и техника «Розвиток техноспроможностей: Перший супутник української мережі зв’язку OBRIA запрацював на орбіті»
Политика «Міністри оборони групи E5 пообіцяли посилити оборону Європи та підтримку України»
Политика «До держбюджету надійшли $404,5 млн на медичну сферу в межах проєкту THRIVE»
Политика «Зеленський наголосив, що Україна зацікавлена у якнайшвидшому поновленні переговорів та назвав можливу дату»