В 2012 году Азаров-библиофил потратит в два раз больше денег на литературу
Правительство решило поддержать книгоиздание в Украине
В 2012 году правительство вдвое увеличит объем финансирования на поддержку книгоиздания. Об этом премьер-министр Николай Азаров заявил сегодня, 16 августа, на торжественном открытии VII Киевской международной книжной выставки-ярмарки, сообщает пресс-служба Кабмина.
«Мы поддерживали и будем поддерживать украинское книгоиздание. Это наша принципиальная политика. И дело здесь не только в дотациях из государственного бюджета, которые мы на эти цели выделяем, а мы их из года в год выделяем все больше и больше, и, я думаю, в следующем году мы примерно в два раза увеличим финансовую поддержку по сравнению с этим годом », - подчеркнул Николай Азаров.
При этом он добавил, что по мере того, как будет развиваться украинская экономика поддержка отечественного книгоиздания будет увеличиваться.
Такая забота премьера о книгоиздании понятна, ведь как уже писал «Багнет», Николай Азаров оказался заядлым библиофилом.





Происшествия «Троє осіб почали оплачувати 140-мільйонну заставу за ексглаву ОП»
Политика «Ані у Києві, ані у Москві "не бачать великої цінності у продовженні переговорів", – FT»
Происшествия «Спротив триває: 1540-а доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Між працівниками міськради на Кіровоградщині сталася перестрілка»
Спорт «World Boxing открыла доступ белорусским боксерам к соревнованиям»
Мир «ЄС офіційно заявив про намір приєднатися до угоди про Спецтрибунал проти РФ»