Украинцы вынуждены тратить на еду почти 52% своих доходов
Это самый высокий показатель в Европе
Украинцы тратят на питание почти 52% своих доходов, что является самым высоким показателем в Европе. Об этом сообщает ТСН со ссылкой на данные Госслужбы статистики.
Для сравнения, в Европе обеспеченными считаются те граждане, которые в месяц тратят на еду менее 20% семейного бюджета. Так, в Люксембурге на еду население тратит 8,1% доходов, в Великобритании - 8,5%, Германии - 9,8.
Отстают в этом вопросе практически все страны бывшего СССР. Молдаване отдают за продукты 40,8% своих зарплат, белорусы - 39,2%, а россияне - 28,8%.
Еще одной из крупнейших статей расходов семейного бюджета рядового гражданина Украины является оплата жилищно-коммунальных услуг.
За услуги ЖКХ население отдает ежемесячно каждую одиннадцатую гривну, или 9,3% от доходов.
На покупку алкогольно-табачной продукции украинцы тратят больше, чем на отдых и образование вместе взятые (3,3% против 1,8% и 1,3% соответственно).
Также в Госстат сообщили, что 0,2% наших сограждан имеют доходы ниже 300 гривен в месяц.
Ранее Багнет» писал о том, что Украинцы недоедают фруктов на 25% от своих потребностей.
Также сообщалось о том, что Азаров вслед за капустой по 80 копеек обещает дешевые мясо и молоко.





Политика «Спецпосланник США: соглашение о прекращении войны в Украине близко, но упирается в Донбасс и Запорожскую АЭС»
Политика «Зеленський обговорив із Віткоффом і Кушнером ключові речі, які можуть гарантувати завершення кровопролиття»
Политика «Президент Чехії застеріг Захід від будь-яких поступок Росії та порівняв ситуацію з 1938 роком»
Происшествия «Спротив триває: 1383-тя доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Зеленський розповів про результати перемовин у Лондоні»
Происшествия «Двух украинцев по подозрении в диверсии на польской железной дороге объявили в розыск в 190 странах»