Кабмин подкинул деньжат «Ощадбанку»
Правительство выделило Ощадбанку второй транш в размере - 100 млн. долларов для компенсации вкладов в Сбербанке бывшего СССР
Как сообщила пресс-служба банка, «22 января ОАО «Ощадбанк» получило 100 млн долларов США для проведения выплаты гражданам Украины компенсации потерь от обесценивания денежных сбережений.
Полученные средства перечислены на счета балансовых отделений региональных управлений банка для последующего зачисления на счета вкладчиков.
Выплаты вкладчикам будут осуществляться в соответствии с постановлением Кабмина от 9 января 2008.
Первые выплаты начались с 11 января.
Общая сумма денег выделенных правительством в нынешнем году для компенсации обесценившихся вкладов и выкупа гособлигаций 1990 года, составляет 298,2 млн долларов США.
Как уже сообщал «Багнет», постановление Кабмина от 9 января предусматривает выплату в
Документом также предусматрено, что Госказначейство может перечислять Ощадбанку средства в гривнах или иностранной валюте для выплаты компенсаций.
В





Мир «Демократи спробують скасувати рішення Трампа, але ці спроби завершаться невдачею – Білий дім»
Политика «Рютте попередив про небезпеку для Європи після того, як російські війська звільняться від війни в Україні»
Мир «Війна з Іраном частково вплинула на поразку республіканців на проміжних виборах – Трамп»
Мир «Енергетичний проєкт Греції, Кіпру та Ізраїлю просувається попри спротив Туреччини»
Политика «Україна має прискорити реформи, інакше амбітний план вступу до ЄС опиниться під загрозою»
Происшествия «Операція "Карфаген": Підозри отримали п'ятеро осіб»