В магазинах стремительно дорожает популярный овощ
Сегодня буряк продают значительно дороже, чем год назад, передает EastFruit.
В хозяйствах сокращаются запасы овоща товарного качества, а спрос растет и большинство украинских производителей не соглашаются продавать буряк дешевле, чем за 17-22 грн/кг. В среднем это на 10% дороже, чем неделей раньше.
"Причиной столь резкого подорожания стал дефицит столовой свеклы на рынке. Найти достаточные объемы этого корнеплода высокого качества сейчас для оптовых компаний стало очень непростой задачей. В результате спрос на эту продукцию сегодня превалирует над предложением, позволяющим производителям устанавливать более высокие цены на столовую свеклу", - говорится в сообщении.
Сейчас буряк стоит в среднем на 51% дороже, чем годом ранее. Большинство производителей намерены снова повысить цены на овощ уже со следующей недели.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «Сирський заявив, що ЗСУ переходять від "війни на виснаження" до нової стратегії»
Мир «"Все під контролем, просто чекаємо, коли закінчаться боєприпаси”: нова логіка американської оборонної політики»
Политика «Дело "Мидас": Ещё один фигурант подал иск против Зеленского»
Происшествия «СБУ, Нацполіція із Силами оборони посилюють північні регіони України»
Наука и техника «Робот-домогосподарка: У Китаї представили універсального побутового гуманоїда»
Наука и техника «Успішний тестовий запуск: SpaceX успішно випробувала свою найбільшу ракету (відео)»