Чешские и словацкие фермеры блокируют границу в знак протеста против импорта из Украины
Фото: Reuters
Чешские и словацкие фермеры начали протесты против импорта сельскохозяйственной продукции, поступающей с рынков вне стран Европсоюза, в частности, из Украины и Южной Америки.
Как сообщает Reuters, чешские и словацкие фермеры припарковали десятки тракторов и перекрыли работу на границе в четверг, 27 февраля.
По информации издания, ассоциации фермеров требуют заблокировать соглашение с южноамериканским блоком Меркосур и достичь нового соглашения с Украиной о защите сельского хозяйства ЕС.
В то же время чешские и словацкие фермеры хотят уменьшить бюрократию со стороны Евросоюза.
Как сообщается, в протестах участвовали фермеры из Венгрии и Австрии с плакатами "Остановите зерно из Украины" или "Тупик зеленого соглашения".
Также акции протеста состоялись на других пограничных участках, включая пункт пропуска в Польше.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «У США спалахнув скандал через першу партію російського дизеля для американських портів»
Политика «Танкери з російським дизелем і удари по НПЗ: Зеленський висловився про цілі України»
Происшествия «Виходець з окупованих Олешок і морпіх ЗСУ загинув через детонацію вибухонебезпечного предмета»
Происшествия «До $7 тисяч за "хворобу": правоохоронці заявили про схему незаконного звільнення військових»
Происшествия «У Франківську затримали підозрювану у спаленні Державного прапора»
Происшествия «Спротив триває: 1709-та доба протистояння України збройній агресії Росії»