Цены на продукты выросли на 10%: Госстат о динамике за последний год
Иллюстративное фото из открытых источников
В июне 2024 года оптовые цены производителей промышленной продукции по сравнению с этим же месяцем в прошлом году выросли на 26,7%. Об этом пишет Госстат.
Отмечается, что цены в пределах Украины выросли на 30,5%, за пределами Украины – на 4,3%.

На сколько выросли цены в Украине
В производстве пищевых продуктов, напитков и табачных изделий цены выросли на 10,6%, в том числе в пределах Украины – на 9,6%, за пределы Украины – на 11,7%.
Больше всего выросли цены на производство мяса – на 15,6%, в том числе внутри Украины – на 15,5% и производство молочных продуктов – на 13,7%, в том числе внутри Украины – на 12,9%.
BAGNET напоминает, что ранее в Минэкономики сообщали, что из-за отключений электроэнергии рост ВВП Украины замедлился.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Єрмаку відмовили: ВАКС залишив без змін рішення щодо запобіжного заходу»
Экономика «Угода Ukraine Support Loan передбачає ратифікацію та нові податкові умови для України»
Общество «Нова культура пам’яті: Уряд дозволив використовувати системи оповіщення для оголошень хвилини мовчання»
Мир «Трамп обсудил с советниками дальнейшие действия в Иране, – CNN»
Происшествия «Правоохоронці викрили у Києві розкрадання понад 4 млн грн на закупівлі медичних матеріалів»
Мир «Влада Афганістану дозволила одруження дівчат з 9 років»