Женщины стали чаще регистрироваться, как ФОП, - статистика
С 2021 года, украинцы зарегистрировали более 500 тысяч юридических лиц в организационной форме " физическое лицо-предприниматель " с помощью портала ДІЯ.
И по подсчетам Министерства юстиции Украины, наибольшую долю среди зарегистрированных через электронный ресурс женщины – 52%. Мужчины реже обращаются к регистрации ФЛП-предпринимательства – 48% пользователей.
Регионально определились три лидера регистрации – Киев, Днепропетровская и Харьковская области. Инфографика показывает динамику регистрации ФЛП в целом по Украине с другими видами регистрации.
Статистика государственных органов говорит, что наиболее популярны были пять направлений. Среди них – коммерция по программированию и созданию цифровых продуктов, интернет-маркеты, рестораны и кафе. Также в топ-перечне ФЛП-бизнесов – точки розничной торговли, парикмахерские и салоны красоты.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «Справа про "порноофіси": Топпосадовці Нацполіції вийшли під заставу»
Происшествия «Правоохоронці викрили у Києві розкрадання понад 4 млн грн на закупівлі медичних матеріалів»
Общество «ДМСУ фіксує тренд на повернення українців з-за кордону»
Мир «У кремлівського діда "відбирає мову"»
Мир «Правоохоронці Польщі розшукують трьох чоловіків, які напали на українця»
Мир «Нетаньягу Трампу: Ізраїль збереже свободу дій у Лівані»