Скоро подорожает электроэнергия
Кабинет Министров на заседании во вторник продлил действие фиксированного тарифа на электроэнергию для населения до конца мая, сообщил премьер-министр Денис Шмигаль.
"Правительство продолжает льготную цену на электроэнергию для населения еще на месяц", – сказал премьер на заседании правительства во вторник.
Цена на электроэнергию для населения к июню будет составлять в 1,44 грн/кВт-ч и 1,68 грн/кВт-ч в зависимости от потребления (до 250 кВт-ч и более 250 кВт-ч соответственно).
Как сообщил в Telegram представитель правительства в ВРУ Мельничук, правительство внесло изменения в постановление КМУ от 05.06.2019 N 483 "Об утверждении Положения о возложении специальных обязанностей на участников рынка электрической энергии для обеспечения общественных интересов в процессе функционирования рынка электрической энергии".
"Продлено с целью социальной защиты населения от повышения цен (тарифов) на электрическую энергию для бытовых потребителей в условиях военного положения в Украине действие фиксированной цены на электрическую энергию для бытовых потребителей до 31 мая 2023 года", - добавил он.
До этого Кабмин сохранил фиксированную цену на электроэнергию для населения до 30 апреля 2023 года.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «Зеленський прокоментував нічний масований удар РФ»
Киев «Нічний удар по Києву зачепив резиденцію посла»
Мир «Нетаньягу Трампу: Ізраїль збереже свободу дій у Лівані»
Мир «Стрілянина у Гондурасі: На пальмовій плантації загинули щонайменше 20 людей»
Происшествия «Лідер ОУН Мельник повернувся до України, про яку мріяв, - президент»
Спорт «Під час бою Усіка з Верховеном у шортах українця помітили цифри "41 10": що це означає»