Некоторым украинским пенсионерам добавят к пенсии более тысячи гривен
С 1 апреля в Украине проиндексировали пенсии для работающих пенсионеров, однако пенсионерам, которые продолжают работать и накопили нужное количество стажа для перерасчета, он будет произведен задним числом.
Как пишет "На пенсии", это связано с получением данных об уплаченных взносах из зарплат в текущем году, которые поступают в Пенсионный фонд с опозданием.
Получить доплату в размере 1200 гривен могут работающие пенсионеры, у которых есть не менее 35 лет стажа и они имели выплату в размере 7000 гривен.
Хотя пересчет пенсий производится с 1 апреля, но деньги будут начисляться только с июня 2023 года. В результате эта категория пенсионеров в июне получит выплаты сразу за три месяца (июнь, май, апрель).
С 1 апреля право на перерасчет имеют те пенсионеры, которые "наработали" еще 24 месяца стажа. А также те, у кого с момента назначения пенсии или предварительного пересчета прошло два года.





Происшествия «Спецслужби затримали у Києві підозрюваних у підготовці атак на ТЦК»
Политика «Зеленський у Fox News заявив, що готовий прийняти мирну угоду, яка заморозить конфлікт уздовж лінії фронту»
Происшествия «Злочин на блокпосту в Одесі: Водій поранив військового ТЦК та намагався наїхати на нього»
Политика «Без консультацій і координації з дипломатами Львівська облрада ухвалила резонансне рішення щодо УПА»
Происшествия «Російський дрон двічі атакував підприємство в Чернігові: є загиблий і поранений»
Мир «Мерц: капітуляція України означала б капітуляцію всіх союзників»