Немного усложнили выезд за границу для украинских водителей
Иллюстративное фото
Для выезда за границу нужно иметь права, техпаспорт и страховку, которые соответствовали бы международному законодательству.
В Моторном (транспортном) страховом бюро Украины (МТСБУ) запретили оформлять страховку для выезда за границу с "сегодня на сегодня". Также на "Зеленую карту" больше не действуют скидки с кэшбеками. Теперь ее можно купить со сроком действия, начиная со следующего дня после дня покупки.
Нововведение может стать проблемой для забывчивых водителей, выезжающих за границу с "сегодня на сегодня". Так что даже если он приедет на границу, то без документов его не выпустят, придется оформлять "Зеленую карту" и ждать сутки.
Для того, чтобы предъявлять "Зеленую карту" в других странах, документ нужно распечатать и иметь этот бумажный вариант.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «Экс-депутат польского Сейма заявил о поддержке России и помощи её военным»
Происшествия «Из Германии экстрадировали жителя Павлограда, подозреваемого в мошенничестве почти на 600 тыс. гривен»
Мир «Брюссель грає в півзаходи і санкції проти російських найманців перетворюють на символіку»
Мир «14 липня Париж побачить українських військових поруч із союзниками»
Происшествия «Спротив триває: 1598-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Спротив триває: 1597-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»