Немного усложнили выезд за границу для украинских водителей
Иллюстративное фото
Для выезда за границу нужно иметь права, техпаспорт и страховку, которые соответствовали бы международному законодательству.
В Моторном (транспортном) страховом бюро Украины (МТСБУ) запретили оформлять страховку для выезда за границу с "сегодня на сегодня". Также на "Зеленую карту" больше не действуют скидки с кэшбеками. Теперь ее можно купить со сроком действия, начиная со следующего дня после дня покупки.
Нововведение может стать проблемой для забывчивых водителей, выезжающих за границу с "сегодня на сегодня". Так что даже если он приедет на границу, то без документов его не выпустят, придется оформлять "Зеленую карту" и ждать сутки.
Для того, чтобы предъявлять "Зеленую карту" в других странах, документ нужно распечатать и иметь этот бумажный вариант.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «Адміністрація президента США усунула Ізраїль від переговорів з Іраном, – NYT»
Происшествия «Комбінований удар РФ: у Києві є влучання в будинки, одна людина загинула та 21 постраждала»
Киев «Нічний удар по Києву зачепив резиденцію посла»
Происшествия «Спротив триває: 1552-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Наука и техника «Китайський човник доставив на орбітальну станцію астронавтів з річною місією»
Политика «Посольство США відреагувало на черговий злочин рашистів проти України»