В мае доллар прищемил гривну
НБУ отчитался о валютном состоянии рынка
В мае сохранялись нетто-поступления иностранной валюты от нерезидентов, а на межбанковском валютном рынке Украины - ее чистое предложение. Об этом говорится в отчете НБУ о состоянии валютного рынка в мае 2011 года, передает ИА «НАШ ПРОДУКТ».
Сальдо валютных интервенций Нацбанка составило $ 127,2 млн (в эквиваленте).
За месяц рыночный курс гривны относительно доллара США по безналичным операциям снизился на 0,16% - до 7,9782 грн./долл. США, а по операциям с продажи наличных долларов США - на 0,28% - до 7,998 грн./долл. США.
По официальному курсу в мае гривна обесценилась относительно доллара США на 0,07% - до 7,9706 грн./долл. США, а относительно евро и российского рубля укрепилась на 3,47% и 1,97% - до 11,3756 грн./евро и 2,8397 грн./10 рублей соответственно.
Ранее «Багнет» сообщал, что банкиры доверяют гривне. Также сообщалось, что гривну теснят «иностранцы».





Политика «Після заяв про 72 бригаду щодо депутатки Безуглої розпочато розслідування»
Здоровье «ВООЗ готується до ядерного інциденту у широкому сенсі»
Мир «МАГАТЕ підтвердили обстріл АЕС в Ірані, де працюють росіяни»
Мир «ЄС не зміг остаточно схвалити кредит для України через блокаду Орбана»
Происшествия «40-річний ірландець убив батька-одинака з України»
Здоровье «Пацієнт осліп після операції в київському медцентрі»