В мае доллар прищемил гривну
НБУ отчитался о валютном состоянии рынка
В мае сохранялись нетто-поступления иностранной валюты от нерезидентов, а на межбанковском валютном рынке Украины - ее чистое предложение. Об этом говорится в отчете НБУ о состоянии валютного рынка в мае 2011 года, передает ИА «НАШ ПРОДУКТ».
Сальдо валютных интервенций Нацбанка составило $ 127,2 млн (в эквиваленте).
За месяц рыночный курс гривны относительно доллара США по безналичным операциям снизился на 0,16% - до 7,9782 грн./долл. США, а по операциям с продажи наличных долларов США - на 0,28% - до 7,998 грн./долл. США.
По официальному курсу в мае гривна обесценилась относительно доллара США на 0,07% - до 7,9706 грн./долл. США, а относительно евро и российского рубля укрепилась на 3,47% и 1,97% - до 11,3756 грн./евро и 2,8397 грн./10 рублей соответственно.
Ранее «Багнет» сообщал, что банкиры доверяют гривне. Также сообщалось, что гривну теснят «иностранцы».





Мир «Німеччина забирає свої ППО з Польщі»
Политика «Зеленський пожалівся, що немає грошей на зарплатню військовим»
Политика «Рейтинг найвпливовіших людей Європи: Зеленський посів 14-те місце»
Происшествия «Більшість цілей на ворожій території нищать українські БПЛА, - Сирський»
Экономика «Уряд доручив ОВА вимкнути вуличну рекламу та гірлянди та перекинути світло до осель українців»
Происшествия «Стрельба в Сумах: пострадали две несовершеннолетние девушки»