Банкиры доверяют гривне
И рекомендуют хранить сбережения в той валюте, в которой идет доход
Оснований для девальвации на сегодняшний день нет. Об этом заявил сегодня председатель правления Райффайзен Банка Аваль Владимир Лавренчук в рамках интернет-конференции в ИА «НАШ ПРОДУКТ».
«На текущий год и ближайшие два года наши аналитики прогнозировали небольшую ревальвацию гривну, как против евро, так и против доллара. То есть, мы ожидали, что курс гривны против доллара будет колебаться в коридоре около 7,91-8. И до сегодняшнего дня мы этот прогноз не поменяли», - отметил Владимир Лавренчук.
Банкир выразил уверенность в том, что все разговоры о возможном очередном обвале гривны не имеют под собой каких-либо реальных оснований. Поэтому Владимир Лавренчук порекомендовал украинцам не тратить время на обменные операции.
«Я лично являюсь сторонником гривны. Ставки по гривне довольно привлекательные - они покрывают инфляцию. Однако, я не призываю идти и менять иностранную валюту. Лучше всего хранить сбережения в той валюте, в какой они накапливаются».
Ранее «Багнет» сообщал, что гривну теснят «иностранцы». По мнению экспертов, для укрепления национальной валюты, валютные кредиты банкам нужно возвращать в гривне. Также отмечают специалисты, гривну нужно стабилизировать по отношению к салу, а не к доллару.
Светлана Сугак





Политика «Порошенко пояснив, чому «Європейська Солідарність» голосувала за Корецького як нового прем'єра»
Политика «20 млн дронів на рік: Такі темпи виробництва обіцяє Зеленський»
Происшествия «Після трьох років переховування учасника злочинної схеми видали Україні»
Мир «Генсек НАТО подякував Федорову та висловив підтримку його наступнику»
Мир «В Софии объяснили, почему Болгария покинула «Коалицию желающих»»
Мир «Штабні навчання "Коаліції охочих" пройдуть без Німеччини»