Шмыгаль обещает преобразить "Укроборонпром"
Иллюстраттивное фото
Премьер-министр анонсировал начало реформы госконцерна "Укроборонпром", которая направлена на повышение эффективности оборонно-промышленного комплекса Украины.
"Сегодня Правительство начинает преобразование государственного концерна "Укроборонпром" в акционерное общество "Украинская оборонная промышленность". Это не просто смена вывески, это реформа, которая готовилась длительное время еще до начала полномасштабного вторжения россии", — заявил он.
Шмыгаль отметил, что сейчас Украине как никогда нужна эффективность в оборонно-промышленном комплексе.
По его словам, необходимо ввести корпоративную модель управления. Кроме этого, нужно создать условия для привлечения инвестиций в производство оружия, техники и амуниции. Соответствующие изменения также позволят усилить взаимодействие с западными союзниками Украины.
"Мы хотим построить в Украине один из самых мощных оборонно-промышленных комплексов в мире. Это нужно прежде всего для нашей безопасности, но также будет способствовать экономическому развитию и восстановлению украинской экономики", – добавил премьер-министр.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Отношения Трампа и Зеленского стали совсем другими, – Госдеп США»
Политика «У МЗС РФ розкритикували рішення НАТО щодо допомоги Україні»
Спорт «ЧС-2026 з футболу: Суперкомп'ютер назвав фаворитів перед стартом чвертьфіналу»
Мир «Генштаб України підтвердив вибухи й пожежу на території підприємства після нічної атаки»
Происшествия «Спротив триває: 1597-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Російський дрон убив останню мешканку села на прикордонній Харківщині»