Ситуация со светом в Украине остается напряженной из-за погоды
В Украине снова возросло потребление электроэнергии и наблюдается значительный дефицит в энергосистеме, хотя, аварийных отключений в стране нет, сообщила пресс-служба «Укрэнерго».
Энергосистема все еще восстанавливается после ракетных атак рашистов, повлекших повреждение энергоблоков электростанций. В результате производство электроэнергии на исправных электростанциях не может полностью покрыть потребление.
В частности, в ведомстве отметили, что потребление электроэнергии увеличилось, что характерно для начала рабочей недели. Дефицит в энергосистеме значителен.
«Ко всем облэнерго доведены действующие в течение суток лимиты потребления… По состоянию на утро 30 января аварийные отключения, вызванные превышением лимитов, пока не применялись. Но напоминаем, что при превышении лимитов в регионах возможно их применение», говорится в сообщении.
Также отмечено, что идет восстановление объектов энергетической инфраструктуры, поврежденных во время массированной атаки 26 января. На выходных несколько энергоблоков электростанций были выведены в ремонт.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Я не цепляюсь за власть и готов к выборам, – Зеленский»
Общество «У ДСНС попереджають про погіршення погоди»
Происшествия «Жінки шукали підробіток та погодилися здійснити теракти за 50 тис. грн»
Происшествия «У селі на Рівненщині є маєток, що передрікав модернізм та нагадував про Альпи»
Мир «Армія США готується до масштабних військових операцій проти Ірану, – "Рейтер"»
Политика «Геннадій Друзенко виступив на захист Ігоря Кривецького: Наїзд СБУ — це постріл у ногу Україні»