Нацбанк определил порядок работы банковской системы на Рождество
Фото: Pexels
В субботу, 7 января, в Украине отмечают Рождество по юлианскому календарю. Банки в этот день не будут работать, но они должны позаботиться о бесперебойной работе банкоматов. Об этом сообщает пресс-служба НБУ.
Как отметили в пресс-службе, Нацбанк определил порядок работы банковской системы Украины и регламент работы Системы электронных платежей (СЭП) в период завершения 2022 и в начале 2023 года.
Согласно графику:
7, 8 января 2023 межбанковские платежные операции через СЭП осуществляются датой банковского дня 9 января 2023 года.
Кроме того, в этот период банки должны заранее позаботиться о бесперебойной работе банкоматов и подкреплении их наличными деньгами различных номиналов для обслуживания клиентов.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Суд РФ приговорил художника из Германии к 8,5 годам за скульптуру Путина (ФОТО)»
Политика «Зеленский должен как можно быстрее принять решение о выводе войск с территории Донбасса, – Песков»
Происшествия «У Києві силовики викрили агентурну мережу РФ, яка готувала вбивства військових і волонтерів»
Экономика «ЄС виділив Україні 1,4 млрд євро з прибутку заморожених російських активів»
Экономика «До кінця 2026 року Єврокомісія запропонувала Раді ЄС відправити Києву 45 млрд євро з обіцяних 90 млрд»
Происшествия «Спротив триває: 1499-та доба протистояння України збройній агресії Росії»