Посчитали, сколько стоило новогоднее шоу на украинских телеканалах
Иллюстративное фото из открытых источников
Госпредприятие "Мультимедийная платформа иновещания Украины" заплатили 5,7 млн грн за создание программы "Единые. В Новый Год вместе". Также оно заказало "услуги по производствууказанно телепрограммы.
Информация о закупке размещена на площадке Prozorro.
Создание передачи включает в себя концепцию, разработку сценариев/сценарных планов и предусматривает частичный технологический цикл производства" за 5 702 348,40 грн. Источник финансирования – государственный бюджет Украины. Судя по договору, гонорары артистов в эту сумму не входили.

Единственным участником закупки стало Общество с ограниченной ответственностью "Телеодин", основным бенефициаром которого является экс-регионал Николай Баграев (49%). Среди акционеров есть также семья Пинчуков.
Концерт "Единые. В Новый Год вместе" транслировали в новогоднюю ночь в рамках телемарафона "Единые новости". До полномасштабного вторжения телеканалы снимали новогодние шоу на собственные средства и средства спонсоров.
Подготовила: Нина Петрович





Общество «Особливий статус російської мови в Україні скасовано»
Происшествия «"Квартал 95" створив нову компанію без Міндіча, щоб уникнути санкцій»
Политика «Після відставки Єрмака військові підрозділи запускають «челендж» із запрошеннями на фронт»
Политика «Кремль почав нові дезінформаційні кампанії перед переговорами зі США, – Зеленський»
Происшествия «Румунські військові знищили український дрон за 36 морських миль на схід від Констанци»
Мир «Генсек НАТО Рютте пообещал асимметричный ответ на гибридные атаки РФ»