В Индии согласились поддержать энергетический сектор Украины
Фото: Getty Images
В Индии согласились поддержать украинский энергетический сектор, страдающий в результате регулярных обстрелов со стороны россии. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.
Так, министр энергетики Украины Герман Галущенко встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Индии в Украине Харшем Кумаром Джейном. Галущенко рассказал о состоянии украинской энергетической инфраструктуры после обстрелов, а также об ограничении энергоснабжения для большого количества потребителей. Министр подчеркнул, что энергетические компании прилагают чрезвычайные усилия для возобновления электроснабжения.
"До зимы остались считанные дни, и нам необходимо как можно скорее восстановить цепи поставки электроэнергии. Слово "срочно" слишком слабое, чтобы описать насколько безотлагательно мы должны это сделать", - отметил Галущенко.
В свою очередь Харш Кумар Джейн заверил украинскую сторону в полной поддержке и готовности оказать необходимую помощь.
Ранее BAGNET сообщал, что премьер-министр Индии Нарендры Моди заявил, что война в Украине должна завершиться дипломатическим путем, а значит, нужно найти способ прекратить огонь.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Путин заявил, что РФ либо захватит Донбасс силой, либо войска Украины выйдут»
Политика «У національній стратегії безпеки США закладено мрії російського диктатора, - думка»
Происшествия «Народна депутатка очолила злочинну групу, - НАБУ»
Мир «ВМС Індія орендують російську атомну субмарину, - Bloomberg»
Мир «Америка вітає нову G20, – Рубіо»
Шоу-биз «"Євробачення – 2026": Декілька країн бойкотуватимуть конкурс через допуск Ізраїлю»