17:00 / 13.11.2022 Экономика

Как и ожидалось: нашлась хорошая работа для банкира с навыками бить журналистов

Фото из открытых источников/Мецгер

Пока украинцы праздновали осовобождение Херсона о оккупантов, в Киеве незаметно на работу устроился такой себе Евгений Мецгер, известный своей нелприязнью к журналистам.

Наблюдательный совет ЧАО "Украинская финансовая жилищная компания" 11 ноября, назначил Евгения Мецгера председателем правления, говорится в системе раскрытия информации НКЦБФР.

Ранее этот господин был председателем правления государственного Укрэксимбанка, но уволился под давлением общественности после скандала с нападением на журналистов программы "Схемы".

По убеждению народного депутата, генерал-лейтенанта, Героя Украины Михаила Забродского,  если бы не конфликт с журналистами, никто бы так и не узнал о кредитовании государственным банком бизнесмена из так называемой “ДНР”.

Позже, по-тихому двух сотрудников "Укрэксимбанка"директора департамента банковской безопасности "Укрэксимбанка" Игоря Тельбизова и начальника управления внутренней безопасности банка Олега Осипова, которые 4 октября напали на журналистов, восстановили на должностях.

Подготовила: Нина Петрович