Как и ожидалось: нашлась хорошая работа для банкира с навыками бить журналистов
Фото из открытых источников/Мецгер
Пока украинцы праздновали осовобождение Херсона о оккупантов, в Киеве незаметно на работу устроился такой себе Евгений Мецгер, известный своей нелприязнью к журналистам.
Наблюдательный совет ЧАО "Украинская финансовая жилищная компания" 11 ноября, назначил Евгения Мецгера председателем правления, говорится в системе раскрытия информации НКЦБФР.
Ранее этот господин был председателем правления государственного Укрэксимбанка, но уволился под давлением общественности после скандала с нападением на журналистов программы "Схемы".
По убеждению народного депутата, генерал-лейтенанта, Героя Украины Михаила Забродского, если бы не конфликт с журналистами, никто бы так и не узнал о кредитовании государственным банком бизнесмена из так называемой “ДНР”.
Позже, по-тихому двух сотрудников "Укрэксимбанка"директора департамента банковской безопасности "Укрэксимбанка" Игоря Тельбизова и начальника управления внутренней безопасности банка Олега Осипова, которые 4 октября напали на журналистов, восстановили на должностях.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «Адміністрація президента США усунула Ізраїль від переговорів з Іраном, – NYT»
Спорт «Усик захистив пояс WBC у поєдинку проти нідерландського боксера Верховена»
Политика «ООН, ОБСЄ, Рада Європи та ЮНЕСКО мають надати "адекватну та рішучу відповідь" агресору, – Сибіга»
Мир «Проросійський піп у Чехії можливо зберігав у себе наркотики, тепер має проблеми з правоохоронцями»
Киев «Від атаки на столицю постраждали німецькі журналісти»
Киев «У Києві мародер обкрадав ушкоджені під час російської атаки квартири»