Премьер сообщил, где самая сложная ситуация с электроэнергией
Иллюстративное фото
“Самая сложная ситуация с точки зрения электроэнергии у нас сейчас в Киеве, Киевской и Харьковской областях. Российские террористические войска прицельно били по распределению в этих регионах, пытаясь уничтожить магистральные линии и подстанции. Сейчас энергетики работают над тем, чтобы постепенно сделать графики отключений более предсказуемыми для людей и бизнеса”, – сообщил на заседании правительства премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.
Он предупредил, что сейчас российские террористы сконцентрировались на уничтожении систем генерации и распределения электроэнергии. Поэтому нельзя исключать и последующие удары по системам водо- и теплоснабжения.
“Конечно, мы все должны понимать, что это возможно только при условии, что новых повреждений не будет. И все мы будем сознательно относиться к экономии потребления электроэнергии”, – добавил глава правительства.





Происшествия «Спротив триває: 1551-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «СБУ підсвітила нафтопроводи агресора і стратегічний вузол перетворився на факел для кремлівських аеропортів»
Общество «Київщина готується до оборони, – голова Вишгородської РВА»
Киев «Нічний удар по Києву зачепив резиденцію посла»
Мир «Нетаньягу Трампу: Ізраїль збереже свободу дій у Лівані»
Одесса «Вибух авто з людьми у центрі Одеси: СБУ розслідує теракт»