Премьер сообщил, где самая сложная ситуация с электроэнергией
Иллюстративное фото
“Самая сложная ситуация с точки зрения электроэнергии у нас сейчас в Киеве, Киевской и Харьковской областях. Российские террористические войска прицельно били по распределению в этих регионах, пытаясь уничтожить магистральные линии и подстанции. Сейчас энергетики работают над тем, чтобы постепенно сделать графики отключений более предсказуемыми для людей и бизнеса”, – сообщил на заседании правительства премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.
Он предупредил, что сейчас российские террористы сконцентрировались на уничтожении систем генерации и распределения электроэнергии. Поэтому нельзя исключать и последующие удары по системам водо- и теплоснабжения.
“Конечно, мы все должны понимать, что это возможно только при условии, что новых повреждений не будет. И все мы будем сознательно относиться к экономии потребления электроэнергии”, – добавил глава правительства.





Политика «Рубіо прокоментував заяву Зеленського щодо нібито пропозицій США щодо гарантій безпеки в обмін на виведення ЗСУ з Донбасу»
Происшествия «Колишня стриптизерка приймає підсанкційних гостей із РФ у Конгресі США»
Происшествия «В Одеській області через атаку РФ пошкоджена портова та енергетична інфраструктура, є перебої з електрикою»
Политика «У рейтингу довіри Терехов серед лідерів, випереджаючи Кіма у президентських симпатіях»
Мир «"Дружба та співпраця": Диктатори Лукашенко і Кім Чен Ин підписали угоду»
Политика «Украина и Саудовская Аравия подписали оборонное соглашение»