Отменяется налог на ввоз важных для Украины товаров
Кабинет министров Украины во время заседания во вторник, 8 ноября, должен утвердить постановление об освобождении от НДС и ввозной пошлины товаров, важных для прохождения текущего отопительного сезона, сообщил премьер-министр Шмыгаль, выступая на заседании.
По его словам, документ касается газогенераторов, трансформаторов, электрических аккумуляторов, электродвигателей, электрогенераторов, установок и вращающихся электрических преобразователей, электрических водонагревателей, обогревателей и других товаров, необходимых для обеспечения отопления и электроэнергии.
"Это важно, чтобы сейчас ускорить ремонты, улучшить обеспечение светом и теплом, удовлетворить спрос населения, а также снизить цены на соответствующую продукцию", – объяснил Шмыгаль.
В то же время, по словам премьера, государство продолжает делать все возможное для того, чтобы как можно быстрее возобновить полноценную работу энергосистемы Украины. Параллельно правительство, энергетики, коммунальщики и местные власти готовятся к зиме.
"Закупаем резервное оборудование, готовятся дополнительные пункты обогрева, активно ведем переговоры с международными партнерами о доставке в Украину необходимого оборудования и техники, чтобы быстро все отремонтировать и быть готовыми к различным ситуациям", – добавил глава правительства.





Политика «В окружении Путина прозвучали новые заявления о переговорах с Украиной»
Мир «В Польше задержаны подозреваемые в поджоге чешского завода LPP Holding»
Мир «Білорусь не хоче війни, але готова відповісти у разі агресії, – Лукашенко»
Политика «Румыния и Украина запускают совместный проект по производству дронов на €200 млн»
Происшествия «Авіаційна ескадрилья ДПСУ нагороджена почесною відзнакою»
Мир «Трамп не є власником Білого дому: Суд заборонив продовжувати будівництво бальної зали»