Швейцария выделила 100 млн долларов на восстановление энергетической инфраструктуры Украины
Фото: GettyImages/Global Images Ukraine
Федеральный совет Швейцарии выделил 100 млн швейцарских франков (около $100 миллионов) на восстановление энергетической инфраструктуры Украины. Об этом сообщает сайт правительства страны.
Отмечается, что Швейцария помогает "Укрэнерго" закупать источники энергии и запасные части, участвует в ремонте систем рельсовых скреплений (для перевозки тяжелых грузов, таких как зерно) и оказывает гуманитарную помощь, чтобы помочь тем, кто больше всего пострадал от войны в Украине, подготовиться к зимы (замена окон, обеспечение утепления и питания и т.п.).
Также прилагаются усилия, чтобы поставить дополнительные товары помощи, такие как генераторы, насосы или установки для очистки воды.
Федеральный совет подаст запрос в парламент о дополнительном кредите в размере 76 млн швейцарских франков для покрытия этих расходов.
BAGNET напоминает, 12 октября Европейский инвестиционный банк перечислил Украине дополнительные 550 млн. евро на восстановление энергетической инфраструктуры.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Кандидатку с криминальным прошлым хотят назначить судьей на Закарпатье – Шнайдер»
Мир «Адміністрація президента США усунула Ізраїль від переговорів з Іраном, – NYT»
Мир «Адміністрація Білого дому змусить заявників на грін-карту залишати США»
Общество «Київщина готується до оборони, – голова Вишгородської РВА»
Политика «Посольство США відреагувало на черговий злочин рашистів проти України»
Мир «Проросійський піп у Чехії можливо зберігав у себе наркотики, тепер має проблеми з правоохоронцями»