19:09 / 09.09.2022
Экономика
Цены в украинских магазинах выросли на четверть
Средние цены на продукты питания в августе 2022 года по сравнению с декабрем прошлого года выросли на 25,2%. Это выше общей инфляции, которая составила 19,5%.
По данным государственной службы статистики (Госстата), среди продуктов больше подорожали фрукты — на 60,2%, овощи — на 58,5%, Рыба и рыбопродукты — на 33,1%, хлеб и хлебопродукты — на 29,0%, сахар – на 27,9%, макаронные изделия – на 24,8%.
Кроме того, масло подорожало на 17,8%, хлеб – на 16,5%, мясо и мясопродукты – на 16,2%, сыр – на 14,2%, подсолнечное масло – на 13,8%. %, молоко на 9,1%.
Вместо этого яйца подешевели на 17,0%.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Європа боїться прямого протистояння з Росією, - Сунгуровський»
Одесса «В Одесі кількість загиблих після ранкової атаки РФ зросла до двох, серед поранених є дитина»
Происшествия «Зеленський назвав масштаби атак РФ за тиждень»
Происшествия «Журналіст Михайло Ткач узгоджує свою позицію з представниками влади? У Києві зафіксували його зустріч із Давідом Арахамією»
Происшествия «Спротив триває: 1664-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Мерц предупредил о непредсказуемых последствиях победы России для Европы»