Канада предоставит Украине 351 млн долларов на закупку топлива к отопительному сезону
Иллюстративное фото из открытых источников
Украина получит от Канады 450 млн канадских долларов ($351 млн) помощи на закупку газа к отопительному сезону. Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.
"Очередной шаг солидарности от Канады. Украина получит 450 млн канадских долларов помощи на закупку газа к отопительному сезону", – отметил он.
Шмыгаль поблагодарил премьер-министра Канады Джастина Трюдо и вице-премьер-министра финансов этой страны Христи Фриланд за непоколебимую поддержку Украины в борьбе за демократию и свободу.
Напомним, что 17 июля состоялось совещание по отопительному сезону и руководителям областей поручено создать резервные запасы материалов, оборудования и топлива.
Кроме того, в Минфине отметили, что в госбюджет Украины поступил от Канады 1 млрд канадских долларов ($773 млрд) в рамках кредитного договора между Украиной и Канадой.
Это первые средства, которые Украина получила через механизм административного счета Международного валютного фонда. Срок погашения кредита – 10 лет, процентная ставка – 1,69% годовых. Для дополнительных траншей кредита сохранены указанные условия.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Під час обшуків співробітники СБУ побили заступника директора "Української бронетехніки": у СБУ відповіли»
Происшествия «Співробітники польської митниці конфіскували в українки золоті зливки вартістю понад 17 млн грн»
Мир «Бундестаг після літніх канікул розгляне законопроєкт про покарання за заклики до знищення Ізраїлю»
Происшествия «Зеленський анонсував реформу Штурмових військ ЗСУ»
Общество «Наприкінці наступного тижня в Україну повернеться спека, – синоптикиня»
Политика «Претендент на пост премьер-министра Британии пообещал сохранить курс в отношении Украины»