Банки подняли ставки для населения: сколько стоит кредит
Иллюстративное фото из открытых источников
Процентные ставки по новым кредитам банков для населения в апреле 2022 года в национальной валюте составляли 26,5% годовых. Это выше, чем в марте (20,6%), однако значительно ниже, чем в конце прошлого года (32,0%).
Об этом сообщает Национальный банк Украины (НБУ).
При этом новые кредиты для населения в иностранной валюте в условиях военного положения не выдаются.

Ставки по гривневым кредитам для предприятий за месяц выросли с 13,2% до 13,8% годовых, по валютным выросли с 3,6% до 4,3% годовых.

Кредитный портфель банков апрель сократился на 0,1% до - 1 046 млрд гривен, в т.ч. населения сократился на 2,2% до 245 млрд гривен, предприятий вырос на 0,6% до 744 млрд гривен.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Американський F-35 вперше уражено іранським вогнем»
Мир «Безпека в регіоні знову під загрозою, тож польські військові вже пакують валізи»
Политика «Президент планує зустріч із депутатами провладної партії»
Мир «Меланія Трамп через Лукашенка звернулася до Путіна щодо вкрадених українських дітей»
Мир «Останні співробітники місії НАТО залишили Ірак і тепер рятують світ з Італії»
Общество «Курсант Державного університету внутрішніх справ сфотографувався на фоні тіла загиблої дівчинки»