НБУ повысил дневной лимит снятия наличных с валютных счетов до 100 тысяч гривен
Иллюстративное фото из открытых источников
Национальный банк Украины повысил дневной лимит снятия наличных с валютных счетов с 30 тыс. грн. до 100 тыс. грн. в эквиваленте. Этот лимит распространяется на снятие валюты как в Украине, так и за рубежом, сообщает пресс-служба НБУ.
Ежедневный лимит в 100 тыс. грн. на снятие средств в Украине со счетов в национальной валюте остается действующим.
За рубежом снятие валюты с гривневых счетов ограничено лимитом в 100 тыс. грн в месяц. Напомним, что Национальный банк рекомендует использовать безналичные расчеты.
Данные изменения не касаются использования платежных карт за рубежом и в Украине для расчетов с целью оплаты стоимости товаров, работ и услуг. Они и дальше могут осуществляться без ограничений.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Спротив триває: 1454-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Навроцький заявив про прагнення Польщі до ядерної зброї»
Происшествия «На Рівненщині затримали дезертира, який стріляв у поліцейських»
Происшествия «Ворог у січні випустив рекордну кількість балістичних ракет по мирних містах України»
Происшествия «Суд дозволив родині Юлії Тимошенко користуватися автомобілями та грошима»
Политика «Москва крім територій прагне також зміни влади в Києві та усунення "русофобського" уряду, – ISW»