Украинцам стоит отказаться от OLX
Компания Prosus (холдинг южноафриканской Naspers) отказывается выходить из России – там она развивает интернет-платформу Avito.
Об этом говорится в заявлении украинского OLX, которым также владеет нидерландская Prosus.
"Несмотря на локальные корни, сейчас платформа OLX.ua принадлежит к компании Prosus, которая более 40 лет инвестирует в развивающиеся рынки. Среди которых и россия: к активам компании принадлежит avito", – объясняют в украинском OLX.
"Несколько дней назад акционеры компании Prosus высказались по поводу своего решения оставить активы avito и продолжать работать на локальном российском рынке", - говорится в заявлении.
OLX отмечает, что не имеет влияния на какую-либо деятельность бизнеса в других странах и принятие решений, а представительство OLX в Украине ограничивается локальной работой, нацеленной прежде всего на украинцев.
Украинская компания также рассказала, что пытается помочь украинскому бизнесу работать в военных условиях: ввела на своей платформе соответствующие инструменты, в частности, скидки на размещение и рекламные услуги, бесплатную доставку товаров и другое.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «Трамп назвав дурнями тих, хто вимагає антиросійських санкцій»
Мир «"Война в Украине должна закончиться" – Сикорский сделал заявление по газу из РФ»
Происшествия «Дело "Карфаген": ВАКС уменьшил размеры залогов для фигурантов Крапивы и Дидича»
Политика «У НАТО бояться, що Трамп не передасть перехоплювачі Україні до виборів у США»
Политика «США одобрили возможную продажу Украине 500 ракет PAC-3 для систем Patriot»
Происшествия «Держспецзв’язку попереджає про нову хвилю фішингу від імені ДТЕК»