Три европейские авиакомпании отказались летать в Украину
Фото: аэропорт "Борисполь"
Три европейские авиакомпании - немецкая Lufthansa, Austrian Airlines ("Австрийские авиалинии") и швейцарская Swiss International Air Lines - прекращают полеты в Киев и Одессу. Об этом авиаперевозчики сообщили 19 февраля. Полеты приостановлены из-за растущей угрозы российского вторжения и возросшей опасности для экипажей и пассажиров, передают Podrobnosti.
Lufthansa собирается прекратить полеты в Киев и Одессу с 21 февраля по 28 февраля. Решение по поводу авиарейсов в марте пока не принято. Немецкий авиаперевозчик уточнил, что продолжит выполнять пассажирские перевозки во Львов и из Львова.
Austrian Airlines, входящие в группу Lufthansa, приостанавливают полеты в Киев и Одессу с 20 февраля до 28 февраля. Во Львов полеты выполняются три раза в неделю.
Swiss International Air Lines, которая также является частью группы Lufthanza, прекращает все полеты в Украину с 21 февраля по 28 февраля. Последние в феврале рейсы между Киевом и Цюрихом состоятся в воскресенье, 20 февраля, чтобы пассажиры могли покинуть Украину или напротив, вернуться домой из Швейцарии.
Французский авиаперевозчик Air France на данный момент продолжает выполнять рейсы в Киев в соответствии с графиком
Украина не принимала решения о закрытии авиапространства, но крупнейшие авиаперевозчики по своей инициативе изменили расписание рейсов в Украину и из украинских городов, ввиду нестабильной ситуации с безопасностью.
BAGNET напоминает, что авиакомпания KLM из Нидерландов прекратила полеты в Украину еще с 12 февраля.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Трамп сделал правдивое заявление о поддержке Украины»
Наука и техника «Украина вошла в мировую топ-четверку крипторейтинга»
Политика «Лидеры семи стран ЕС призвали Еврокомиссию предоставить Украине "репарационный кредит"»
Происшествия «Двух украинцев по подозрении в диверсии на польской железной дороге объявили в розыск в 190 странах»
Происшествия «У соцмережі Threads поширили брехливе повідомлення, спрямоване на розпалення міжетнічної ворожнечі»
Мир «Російський ЗПГ вперше прибув до Китаю попри санкції США»