Заблокировали счета "АрселорМиттал"
Фото из открытых источников
Средства на счетах "АрселорМиттал Кривой Рог" заблокированы.
Как сообщает пресс-служба компании, это дело рук Офиса Генерального прокурора Украины совместно с Шевченковским судом г. Киева.
Представители Офиса генпрокурора обратились в украинские банки с требованием выполнить принятые 30 ноября 2021 года судом решения о наложении арестов на счета предприятия.
Спор касается подхода к расчету ренты.
"4 ноября 2021 года окружной административный суд поддержал позицию АрселорМиттал Кривой Рог и отклонил гражданский иск против компании, возбужденный Государственной налоговой службой. В налоговые органы подана апелляция, и компания готовится отстаивать свою позицию в апелляционном административном суде", – говорится в сообщении.
Сейчас гражданский процесс против "АрселорМиттал Кривой Рог" не ведется, следовательно, нет юридических оснований для блокирования счетов компании, добавили в компании.
Подготовила: Нина Петрович





Экономика «Додаткові фінансові стимули для захисників: у Міноборони розкрили деталі нових виплат для ЗСУ»
Общество «Понад сотня "ченців" УПЦ МП продовжує проживати в лаврі, хоча договір був розірваний ще 2023 року»
Общество «Музейні колекції без належного захисту: фондосховища досі не збудовані»
Общество «Одіозний митрополит УПЦ Павло заявив про “гоніння на церкву” після пошкодження собору Києво-Печерської лаври»
Спорт «ЧМ-2026: Трамп получит особую роль во время финала»
Политика «Сибіга та Рубіо обговорили кроки, як посадити Путіна за стіл переговорив»