Суд освободил от налогов компанию олигарха Коломойского
Компании “Укрнафта” отменил обязательство уплачивать в госбюджет налог на прибыль в размере 4,28 миллиарда гривен.
Как сказано в решении суда от 16 ноября, налоговая служба доначислила компании Коломойского налог в размере 4,28 млрд грн, по результатам проверки данных, задекларированных в отчетности компании за 2020 год, но суд признал, что налоговые обязательства компании олигарха начислены без соблюдения соответствующей процедуры.
В конце ноября Коломойскому также разрешили не платить антимонопольный штраф в размере 4,7 млрд грн за сговор при продаже бензина и дизтоплива на АЗС.
Таким образом, менее чем за месяц олигарху простили около 10 млрд. грн., которые он должен был заплатить в государственный бюджет.
Подготовила: Нина Петрович





Общество «Прогноз синоптика: Дощі та грози з градом зіб'ють спеку в Україні»
Происшествия «Жнива окупантів за добу: 14 загиблих і близько 60 поранених цивільних українців»
Мир «Власники корпорації Samsung заплатила рекордний податок на спадок у розмірі 8 млрд доларів»
Мир «У Белого дома в США опять стреляли, пострадал человек»
Спорт «Итальянский коуч близок к назначению главным тренером сборной Украины»
Политика «Матернова: реформа цивільного законодавства в Україні є давно необхідною»