12:18 / 15.11.2021 Экономика

ЕИБ будет помогать тепломодернизировать больницы в Украине, – Шмыгаль

Иллюстративное фото из открытых источников

Министерство развития общин и территорий Украины заключило грантовое соглашение с Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) по тепломодернизации больниц в Украине. Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на своей странице в Facebook.

"Европейский инвестиционный банк будет помогать тепломодернизировать больницы в Украине. На этой неделе Министерство развития общин и территорий заключило грантовое соглашение с ЕИБ относительно дальнейшего внедрения проекта "Энергоэффективность общественных зданий в Украине", – написал Шмыгаль.

Премьер-министр рассказал, что договоренность предусматривает выделение дополнительных средств на проведение энергосберегающих мероприятий в больницах, в частности на установку современного энергоэффективного оборудования, систем вентиляции и освещения, а также внутреннего отопления в учреждениях здравоохранения.

По его информации, Европейский инвестиционный банк в рамках этого проекта предоставит Украине 300 млн евро на повышение энергоэффективности более тысячи зданий.

Подготовил: Сергей Дага