15:02 / 12.11.2021
Экономика
Шмыгаль назвал причину резкого повышения цен в Украине
Иллюстративное фото из открытых источников
Премьер-министр Денис Шмыгаль назвал причину резкого скачка цен в Украине. Об этом шла речь в его выступлении в эфире одной из телепрограмм.
"На сегодняшний день в Украине инфляция - порядка 10%. Это официальная статистика. Базовая составляет 7%, остальные обусловлены ростом цен на газ в мире и в Европе. Конечно, во время коронакризиса большинство стран печатали свои валюты и в долларах, и в евро — и это давит на курсы и на валюты других стран, и также давит на Украину", – отметил премьер.
По его мнению, повышение цен в стране — это естественный процесс.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Рубіо прокоментував заяву Зеленського щодо нібито пропозицій США щодо гарантій безпеки в обмін на виведення ЗСУ з Донбасу»
Происшествия «Из Украины пытались вывезти почте 39 предметов старины VIII-XX веков»
Общество «В Україні з'явиться Пантеон видатних українців»
Происшествия «Миколаїв, Одеса, Запоріжжя та Харків зазнали ударів у ніч на 29 березня»
Общество «СБУ вдруге за тиждень атакувала дронами нафтовий термінал «Усть-Луга» в Лєнінґрадській області»
Мир «Збройні сили Ізраїлю знищать військову промисловість Ірану "протягом кількох днів"»