06:46 / 29.10.2021
Экономика
Цены на газ: Шмыгаль заявил о снижении тарифа
Фото из открытых источников
Кабинет министров снизил цену на газ для украинцев, оказавшихся без поставщика газа, в два раза. Поставщик "последней надежды" будет продавать газ по цене 7,96 гривны за кубометр.
Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль во время заседания правительства 28 октября, которое транслировалось на Youtube.
"На этой неделе правительство вдвое снизило тариф для тех украинцев, которые оказались без поставщика газа. Цена так же будет 7,96 гривен за метр кубический. Она будет действовать с 1 октября до 30 ноября", – сказал он.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Из Германии экстрадировали жителя Павлограда, подозреваемого в мошенничестве почти на 600 тыс. гривен»
Наука и техника «Україні знадобляться роки, щоб налагодити виробництво ракет для американських ЗРК Patriot, – експерти»
Происшествия «Україна атакує морську логістику РФ, щоб ізолювати Крим, – ISW»
Мир «Бундестаг після літніх канікул розгляне законопроєкт про покарання за заклики до знищення Ізраїлю»
Происшествия «Украина получила от Дании еще более 10 млн евро на подготовку к зиме»
Общество «Квиток в один кінець: Сили оборони ліквідували понад 3500 іноземців, завербованих у армію РФ»