В Киеве строят жилой комплекс 4U без никаких разрешительных документов
В Святошинском районе столицы строят очередную незаконную новостройку. Под видом реконструкции экспериментального корпуса железо-бетонных конструкций на улице Академика Булаховского 2, строят очередной жилой комплекс "4U" без никаких разрешительных документов.
Об этом сообщает информационное агенство «Информер»
Девелоперская компания «Really Building» должна построить жилой комплекс на месте корпуса Института теплофизики НАН Украины, но по информации государственной электронной системы в сфере строительства документы на строительство были отклонены соответствующими органами.
Кроме этих проблем, целевое предназначение земли предназначено для исследований и научных разработок, а не для строительства жилых домов. Это уже прямое нарушение законов.
Несмотря на постоянный отказ корректировки проектной документации и целевого предназначение земли, девелоперская компания «Really Building» все равно продолжает строительные работы на объекте.
Авторитетный портал в сфере новостроек «Lun» в разделе документы дает рекомендации по данному строительству, какие документы нужно проверить перед тем как связываться с данной девелоперской компанией.
Киевляне уже неоднократно ставали жертвами подобных застройщиков-аферистов. Чего только стоит масштабная афера с "Элитой-центр", в результате которой тысячи граждан так и не получили обещанные квартиры и остались без собственной крыши над головой. Такая же ситуация может повториться и с ЖК "4U", ведь если даже его достроят, застройщик не сможет ввести его в эксплуатацию и люди вместо комфортного жилья получат пустые коробки без света, газа и других жизненно важных коммуникаций.
Автор: Василий Тростянец





Политика «Украинские дальнобойные системы эффективнее небольших партий Taurus, – Мерц»
Мир «Тегеран отверг мирный план Вашингтона и назвал собственные 5 условий»
Происшествия «Оккупанты на Запорожском направлении наладили схему торговли оружием, – "АТЕШ"»
Мир «США разработали мирный план и передали его Ирану, документ охватывает ядерную программу и ракеты»
Днепр «Ворожий обстріл у Дніпрі: убито та поранено людей»
Общество «МЗС України: Експерти ЮНЕСКО відвідають Львів, щоб зафіксувати руйнування»