Крупный украинский банк закрывает все карты в польских злотых
Фото из открытых источников
Monobank закрывает все карты в польских злотых с 13.12.2021. Об этом говорится в рассылке банка.
Карты будут закрыты с 13 декабря, а суммы, которые на момент закрытия будут на них, автоматически переведут на кредитные карты по текущему курсу.
Уже сейчас можно перевести все деньги с карточки в злотых на любую другую гривневую карточку, передают Podrobnosti.

Причиной такого решения называют низкую популярность польских карт среди клиентов. Также множество продуктов в мобильном приложении "monobank" усложняет его для пользователей.
Монобанк, который существует на базе (на лицензии) Universal Bank, основали выходцы из Приватбанка: Дмитрий Дубилет с отцом Александром Дубилетом, Олег Гороховский, Михаил Рогальский, Вадим Ковалев, Владимир Яценко и Людмила Шмальченко.
По информации Нацбанка, Universal Bank на 100% принадлежит одному человеку - Сергею Тигипко. Также у Тигипко есть ТАСкомбанк.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Трамп о визите Зеленского: Пока я не одобрю - у него ничего нет, поэтому посмотрим, что он привезет»
Происшествия «Спротив триває: 1403-тя доба протистояння України збройної агресії Росії»
Киев «Внаслідок ворожого обстрілу постраждало Міністерство освіти»
Политика «До Нового року багато що може вирішитись, – Зеленський»
Общество «"Це вже не просто тиск. Це транснаціональна схема": велике інтерв’ю з Денисом Федоркіним»
Политика «Зеленский может впервые более чем за 5 лет поговорить с Путиным, – Fox News»