Нефть значительно "упала" в цене
Фото из открытых источников
Цены на нефть упали в понедельник, 20 сентября, увеличив потери прошлой недели после того, как доллар США подскочил до трехнедельного максимума. Кроме того, количество буровых установок в США выросло, хотя почти добыча в Мексиканском заливе в США упала почти на четверть после двух ураганов, передает агентство Reuters.
Фьючерсы на нефть марки Brent упали 0,8%, до 74,73 долларов за баррель. Фьючерсы на нефть марки WTI упали 0,9%, до 71,31 долларов за баррель после снижения на 64 цента в пятницу.
"Укрепление доллара США за последние пару дней оказало некоторое сопротивление рынку", – говорится в сообщении ING Bank.
Аналитики банка отмечают, что объявление о снижении цен на этой неделе "вероятно, окажет некоторое понижательное давление на нефть и более широкий сырьевой комплекс", хотя добавило, что такой шаг был более вероятен в ноябре.
Более сильный доллар делает нефть с ценой в долларах США более дорогой для держателей других валют, ограничивая спрос.
"Нефть WTI может консолидироваться в течение следующих нескольких торговых сессий, пока траектория доллара не станет немного более ясной", – сказал аналитик OANDA Эдвард Мойя.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Очільник РФ прагне ескалації війни, зокрема через українські атаки на російські НПЗ, – Reuters»
Происшествия «Україна атакує морську логістику РФ, щоб ізолювати Крим, – ISW»
Происшествия «У Чорнобильській зоні повністю ліквідували масштабну пожежу»
Мир «Іран за добу відправив танкери з 11 млн барелів нафти на тлі загострення зі США»
Мир «Японське JAXA провело випробування прототипу багаторазової ракети»
Происшествия «Армия РФ продвинулась в Бахмутском районе на Донетчине, – DeepState»