Расчеты Минэкономики привели к "скачку" цен на бензин
Фото из открытых источников
На территории Украины произошло возрастание цен на бензин. Такая ситуация возникла в связи с тем, что Министерство экономики опубликовало обновленные расчеты, касающиеся среднестатистической стоимости бензина, а также дизельного топлива.
В связи с этим, автозаправочные станции занимаются установлением цен на топливо.
Сейчас стоимость бензина увеличилась на 67 копеек и установилась на отметке с 25,94 до 26,61 гривен за литр. При этом дизельное топливо подорожало на 63 копейки - с 21,69 до 22,32 гривны за литр.
Отмечается, что с учетом максимальных наценок стоимость бензина на автозаправочных станциях не может быть выше 31,61 гривен за литр, а дизтоплива - 29,32 гривен за литр.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Путин прагматичен и адаптивен, ему доставляет удовольствие видеть унижающихся Кушнера и Виткоффа, – мнение»
Происшествия «Запрацювали нові правила бронювання чоловіків»
Общество «Рада ухвалила закон, який визначає формат та правила вступної кампанії 2026 року»
Политика «Глава МИД Венгрии раскритиковал политику ЕС и поддержал «мирный план» Трампа»
Мир «Європейські футбольні чиновники оштрафують Україну за банер про терористичну країну»
Происшествия «Окупанти намагаються прорватися на Лиманському напрямку»